मोतीहारी: पंचायत चुनाव के दौरान राजेपुर में डीएम के काफिले पर हमला, एसडीओ गंभीर रूप से घायल
बिहार के मोतीहारी जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां जिलाधिकारी के काफिले पर हमला हुआ है.

बिहार के मोतीहारी जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां जिलाधिकारी के काफिले पर हमला हुआ है. इस हमले में एसडीओ समेत आठ लोग घायल हो गये हैं.
बताया जाता है कि जिलाधिकारी के काफिले पर हमला उस वक्त हुआ जब वो राजेपुर के पकड़ी पंचायत के नुनिया गांव में बूथ का मुआवना करने जा रहे थे. हमले में पकड़ीदयाल एसडीओ कुमार रविंद्र व डीएम के अंगरक्षक सहित आठ जवान घायल हो गये. जिलाधिकारी पर हमले का आरोप राष्ट्रीय जनता दल के पूर्व विधायक शिवजी राय के समर्थकों पर लग रहा है. वहीं दूसरी तरफ पूर्व विधायक शिवजी राय ने प्रशासन पर जानबूझकर कर लाठीचार्ज करने का आरोप लगाया. पूर्व विधायक ने बताया कि वे रामा राय के दरवाजे पर चाय पी रहे थे. थे इस दौरान लाठी चार्ज कर दिया गया.
वहीं इस मामले पर डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने कहा कि बूथ के अंदर कुछ आसमाजिक तत्वों द्वारा गड़बड़ी करने की सूचना मिली थी. पहुंचने पर पूछताछ के लिए पांच-छह लोगों को हिरासत में लिया गया था. जहां कुछ लोग बाहर विरोध कर रहे थे, जिनकी संख्या चार-पांच सौ के करीब थी. भीड़ को तितर-बितर कर माहौल शांत करने के लिए हल्का बल प्रयोग किया गया.